Расследованием убийства бывшего заместителя главы столицы Чечни Гелани Шепиева занимается специально созданная оперативно-следственная группа. Как сообщил 5 февраля официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин на пресс-конференции в Москве, отрабатываются все возможные версии гибели вице-мэра.

Маркин отметил, что проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося и лиц, причастных к совершению убийства бывшего чиновника чеченской столицы. По факту убийства бывшего вице-мэра Грозного возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, тело Гелани Шапиева с тремя огнестрельными ранениями в область головы было найдено 5 февраля в Москве возле подъезда дома № 21 по ул. Крылатские холмы.

В настоящее время произведен осмотр места происшествия и тела пострадавшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза. На месте происшествия обнаружен пистолет марки "Байкал". Произведен осмотр квартиры, в которой проживал погибший. По мнению следствия, преступление носит заказной характер.