Продолжается расследование уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия, совершенного следователем следственного управления Следственного комитета по Московской области, в результате которого на Мичуринском проспекте в Москве погибла женщина. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ, расследованием уголовного дела занимается следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по городу Москве и находится на особом контроле председателя Следственного комитета при прокуратуре РФ Александра Бастрыкина.

По данному делу выполнен максимальный объем следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего ДТП. Установлено, что подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушив ряд требований Правил дорожного движения, совершил наезд на пешехода и скрылся с места происшествия. Сегодня следствием предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

"Все подобные случаи совершения преступлений работниками правоохранительных органов, не исключая сотрудников Следственного комитета, будут расследоваться объективно и с особой тщательностью, какую бы должность этот сотрудник ни занимал. И меры пресечения к ним будут приниматься в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства. Более того, позиция руководства Следственного комитета такова, что в отношении собственных сотрудников, преступивших закон, никаких поблажек не было, нет и никогда не будет", - заявил Бастрыкин.