По подозрению в убийстве школьницы в Санкт-Петербурге были задержаны двое членов неформальных молодежных объединений "Эмо" и "Готы". Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 3 февраля, в пресс-службе Следственного Комитета при прокуратуре РФ, ранее судимые молодые люди подозреваются в жестоком убийстве учащейся 11 класса.

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по городу Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ ("Убийство"). Установлено, что 19 января 2009 года ученица 11 класса ушла из дома и не вернулась. По подозрению в убийстве школьницы были задержаны члены неформальных молодежных объединений "Эмо" и "Готы", ранее судимые: один из них ранее работал флористом, другой работает рубщиком мяса на рынке.

"Следствием установлено, что в ночь с 19 на 20 января 2009 года в одном из домов по проспекту Космонавтов молодые люди утопили девушку в ванной, после чего расчленили тело, употребив в пищу часть ее органов, останки сложили в пакеты и выбросили их в контейнеры для мусора и в водоем", - рассказали в пресс-службе. В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.