Значительный приток инвестиций в экономику Киргизии пообещал привлечь по итогам своего визита в Москву президент Киргизии Курманбек Бакиев. Об этом он сообщил сегодня, 30 января, на совещании глав органов власти, передает корреспондент ИА REGNUM.

Глава государства сообщил, что планирует провести в столице России ряд переговоров, том числе с Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным и подписать несколько двусторонних договоров. "Это повлечет за собой приток инвестиций в нашу страну", - заявил руководитель Киргизии. Объемы будущих инвестиций и содержание договоров президент Киргизии не уточнил - "придет время, и вы сами об этом узнаете".

В Москву Бакиев должен прилететь 3 февраля, помимо переговоров с властями России, глава Киргизии примет участие в заседаниях ЕврАзЭС и ОДКБ.

Отметим, что в эти же дни, Киргизии с рабочим визитом посетит спецпредставитель НАТО Роберт Симмонс. По мнению ряда экспертов, цель визита Симмонса - уговорить руководство Киргизии не выводить авиабазу "Манас" с территории страны.