Российский полузащитник португальского "Спортинга" Марат Измайлов признался, что поддерживает форварда "Зенита" Андрея Аршавина, который хочет перейти в "Арсенал".

"Мыльная опера с Аршавиным в главной роли мою собственную сагу об отъезде не напоминает, у меня все было немного по-другому. Но могу сказать, что я очень хорошо понимаю Аршавина и полностью на его стороне. Он, как никто другой из России, достоин играть в Европе", - сказал Измайлов "Советскому спорту".

Измайлов также поделился мыслями о своих перспективах в сборной России. "Не знаю о том, присутствуют ли на матчах "Спортинга" скауты Хиддинка. Просто не в курсе. Я никого не видел. Ни с кем из сборной не разговаривал. Я много раз говорил и еще раз повторю - занимаюсь любимым делом, играю в футбол. Стараюсь прогрессировать. От сборной я не отказывался. А вызов или невызов футболиста в сборную, причины этого шага - дело тренеров", - заметил Измайлов.

Отметим, что Гус Хиддинк намеревался пригласить Измайлова на турецкий сбор национальной команды (8-12 февраля), но, по словам рулевого российской дружины, он решил не дергать футболиста. "Измайлов тоже в нашей обойме. У него 8 февраля важная игра с "Брагой". Его мы не трогаем по той же причине, что и Павлюченко", - сказал Хиддинк.