Министерство труда и социальной защиты населения (МТСЗ) Азербайджана готовит проведение проектов по обеспечению занятости населения. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МТСЗ, отметив, что есть несколько приоритетных направлений: переподготовка специальности, организация работы с общественностью.

Уже по этим направлениям планируется подготовка программ и проведение соответствующих мероприятий, которые охватят весь Азербайджан. Сначала будет реализован проект трудоустройства и улучшения инфраструктуры в основном в сельских регионах. Он будет осуществляться, в первую очередь на средства государства, но привлекут и частный сектор. Уже сейчас министерство усилило работу с частными и госструктурами, потенциальными работодателями и призывает тех оперативно предоставлять информацию о наличии свободных мест.

В министерстве также особо отметили, что они постоянно держат связь с Федеральной службой миграции России и пока не имеют сведений о возвращении значительного числа рабочей силы в Азербайджан.