Чемпион и обладатель Кубка Узбекистана ташкентский "Бунёдкор" в товарищеском матче в Шардже (ОАЭ) обыграл со счетом 1:0 харьковский "Металлист", занимающего второе место в чемпионате Украины. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе узбекского клуба "Бунёдкор". По словам собеседника агентства, восемь игроков основного состава "Бунёдкора" находятся в лагере национальной сборной, а потому у других футболистов появилась отличная возможность проявить себя. "Особенно полезным был матч против одного из грандов украинского футбола для молодых дублеров, призванных в основную команду. Во вчерашнем матче из футболистов сборной за "Бунёдкор" играл лишь молодой вратарь Мухиддин Худояров", - отметил представитель пресс-службы. По его словам, совсем скоро <Металлисту> предстоит сыграть в 1/16 финала Кубка УЕФА с итальянской "Сампдорией". Украинский клуб серьезно готовится к этим поединкам.

"Если помните, харьковчане опередили на групповом этапе Кубка УЕФА греческий "Олимпиакос", турецкий "Галатасарай", немецкую "Герту" и португальскую "Бенфику". И что интересно, ни одной из вышеназванных команд не удалось забить "Металлисту", - подчеркнул представитель пресс-службы узбекского клуба. Он обратил внимание на то, что судьбу матча решил единственный мяч, забитый на 55-й минуте легендой бразильского футбола Ривалдо после передачи Шавката Саломова с левого фланга. "Во втором тайме тренеры проверили в деле молодых футболистов Мухиддина Худоярова, Анвара Рахимова, Баходыра Пардаева и Дмитрия Кузина. Это был второй контрольный матч "Бунёдкора" на сборе в ОАЭ. До этого "ласточки" сыграли вничью с болгарским клубом "Литекс"", - заключили в пресс-службе.

Напомним, что первые учебно-тренировочные сборы в нынешнем году "Бунёдкор" провел в Испании и во время встречи с лидером чемпионата этой страны - командой "Барселона" сыграл вничью со счетом 1:1.