Общий объем жилищного строительства в Ивановской области в 2008 году превысил 168 тыс.кв.м, что на 18,8% выше показателя 2007 года. Об этом 27 января сообщил губернатор Михаил Мень на заседания областного правительства, передает корреспондент ИА REGNUM.

Губернатор отметил, что важно сохранить рост объемов вводимого в эксплуатацию жилья. Выступивший с основным докладом начальник регионального департамента строительства и архитектуры Андрей Чужбинкин считает эту задачу достижимой. "В текущем году продолжится реализация крупного инвестиционного проекта комплексной многоэтажной жилой застройки в микрорайоне "Московский" г. Иваново. Кроме того, на территории области планируются к завершению порядка 40 проектов жилищного строительства", - пояснил он.

Михаил Мень обратил внимание глав муниципальных образований области на необходимость активизировать работу по выявлению построенных индивидуальных жилых домов, но эксплуатирующихся без получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Также глава региона дал поручение провести расширенное заседание по вопросу технического подключения строящихся объектов к сетям инженерного обеспечения. Планируется, что в заседании примут участие руководители МУПов, представители региональной власти и "Союза строителей Ивановской области".