Открытие после реконструкции литературно-мемориального музея Николая Островского состоялось в Сочи (Краснодарский край) во вторник, 27 января. Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-службе управления культуры администрации города. "В ходе реконструкции были полностью восстановлены и благоустроенны внешний и внутренний облик зданий музея и прилегающая к ним территория", - отметили в пресс-службе.

Выставочную деятельность музей начал открытием молодежной фотовыставки художественной фотографии "Объективно-2: Мир глазами молодых". В экспозиции представлены работы 21 фотохудожника города Сочи, в числе которых работающая молодежь, студенты и школьники города, победители и лауреаты различных городских и краевых фотоконкурсов и выставок. Выставка продлится до 25 февраля.

Кроме того, в музее идет работа по созданию экспозиции музея "Литературный Сочи". Здесь будут представлены новые экспонаты, свидетельствующие о пребывании на курорте поэтов и литераторов Владимира Маяковского, Сергея Есенина, Владимира Высоцкого, Аркадия Гайдара, Иосифа Бродского, Евгения Шварца, Михаила Зощенко и других.