Глава Калачёвского района Волгоградской области взят под домашний арест, сообщает ИА "Высота 102". Меру пресечения с подписки о невыезде Дмитрию Хахалеву, обвиняемому по нескольким статьям уголовного кодекса, районный суд изменил по ходатайству прокуратуры.

Во внимание были приняты доводы гособвинения и заявление одной из потерпевших, которая сообщила, что ей поступают угрозы. Аноним угрожал женщине по телефону и требовал изменить показания в суде в пользу обвиняемого. В свою очередь Дмитрий Хахалев в суде не согласился с этим и заявил, что эта информация не соответствует действительности. Согласно постановлению суда Хахалев вне судебных заседаний должен находиться дома под охраной сотрудников милиции.

Напомним, процесс над Дмитрием Хахалевым проходит в закрытом режиме в суде Калачёвского района Волгоградской области. Глава администрации обвиняется в нарушении пяти статей уголовного кодекса: ст. 132 (насильственные действия сексуального характера), ч. 3 ст. 213 (хулиганство, совершённое с применением оружия), двух эпизодах по ст. 319 (оскорбление сотрудников милиции), п. "д" ч. 2 ст. 112 (причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений), ст. 116 (нанесение побоев из хулиганских побуждений) УК РФ. Вину в совершенных преступлениях Хахалев не признаёт.