Минобороны РФ намерено погасить задолженность по заработной плате перед работниками брянского 111-го военного завода в феврале, сообщает ИА "Наш Брянск.ru".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, на прошлой неделе 18 рабочих 111-го брянского военного завода в связи с длительной невыплатой заработной платы.

Представитель российского военного ведомства сообщил, что Минобороны погасит задолженность по зарплате работникам предприятия к началу февраля. Он отметил, что по факту невыплаты зарплаты с 26 января на заводе начала работу комиссия Тыла Вооруженных сил РФ. На 111-м военном заводе сложилась непростая ситуация и по ряду направлений, в том числе по налогам и сборам, энергоносителям не погашены задолженности. В течение семи месяцев 421 сотрудник не получал заработную плату. Представитель Минобороны отметил, что ликвидация предприятия не планируется. В этом году ФГУП "111-й военный завод МО РФ" должен войти в состав ОАО "Оборонсервис".

Председатель профсоюза Нина Глотова сообщила, что задолженность по зарплате перед рабочими составляет около тридцати миллионов рублей. "Двое из восемнадцати сотрудников предприятия, объявивших с 19 января голодовку, госпитализированы", - отметила она.