Краснодарский край заключил соглашения на Международной выставке "Зеленая неделя-2009", которая завершилась 25 января в столице Германии. Об этом сообщили ИА REGNUM 26 января в пресс-службе краевого департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

"За время работы выставки было подписано соглашение о сотрудничестве в области инвестиционной деятельности с группой компаний "Доминант" на сумму свыше 1 млрд рублей. Кроме этого результатом переговоров стало подтверждение со стороны западных партнеров своих обязательств о том, что, несмотря на мировой финансовый кризис, в 2009 году в агропромышленный комплекс края будет вложено еще не менее 1 млрд рублей в рамках ранее заключенных соглашений", - отметили в пресс-службе.

На "Зеленой неделе" коллективную экспозицию края представляли 55 предприятий и организаций. Для дегустации на выставку было доставлено 290 наименований продовольственной продукции ведущих предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Кубани. Инвестиционный стенд, посвященный агропромышленному комплексу края, представил бизнесменам готовую базу, состоящую из 35 инвестпроектов на общую сумму 26,4 млрд рублей.