Главный тренер молодежной сборной России по футболу Игорь Колыванов побывает на жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы-2011, которая состоится 4 февраля в стране - хозяйке финального турнира Дании.

Российская сборная попала в первую корзину (всего их пять) вместе с Испанией, Англией, Италией, Германией, Сербией, Францией, Австрией, Турцией и Израилем. Эти команды не будут соперниками российской "молодежки" в группе. Всего будет сформировано десять групп (восемь по пять команд и две - по шесть). В плей-офф выходят победители групп и еще четыре команды, занявшие вторые места с наилучшими показателями.

Напомним, что на Олимпиаду-2012 попадут три лучшие европейские сборные: победитель ЧЕ-2011, финалист и еще одна команда, которая будет определена в стыковом матче между неудачниками полуфиналов. Впрочем, Европу могут представлять и четыре команды (все - полуфиналисты), если будет принято окончательное решение, что Великобритания выставит на Игры единую сборную.

Отборочные матчи Евро-2011 стартуют в конце марта. С 8 по 12 февраля "молодежка" проведет сбор в Турции по соседству с национальной командой, передает "Советский спорт".