Сотрудники следственного отдела по Октябрьскому району Ростова-на-Дону задержали в среду, 21 января, родителей годовалого ребенка, скончавшегося от переохлаждения и истощения.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе cледственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области, после задержания родители ребенка были допрошены следователем в качестве подозреваемых.

В ходе допроса они признали свою вину в причинении смерти по неосторожности.

Следствием установлено, что подозреваемые не имеют постоянного места жительства и проживают в гражданском браке около 5 лет. В 2006 году у них родилась дочь, от которой они отказались после выписки из роддома.

В декабре 2007 года у них родился сын, который стал проживать вместе с ними. В поликлинику они никогда не обращались, свидетельство о рождении ребенка не получали. 31декабря прошлого года около 19 часов они ушли отмечать Новый Год со своими знакомыми. Ребенка оставили в неотапливаемом гараже, в котором проживали последнее время. Подозреваемые вернулись в гараж 2 января этого года. В этот же день ребенок скончался от переохлаждения и истощения. В настоящее время проводится предварительное следствие, рассматривается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, уголовное дело по факту обнаружения трупа годовалого ребенка в одном из гаражей по улице Вавилова в Ростове-на-Дону было возбуждено 13 января этого года следственным отделом по Октябрьскому району по ст.109 ч.1 УК РФ (неосторожное причинение смерти). Все это время родители погибшего ребенка находились в розыске.