Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 14-летнего боксера. Как 21 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием установлено, что подросток участвовал в спортивных соревнованиях - областном первенстве по боксу, проходившем в доме детского творчества "Кировский" в городе Новосибирске. По окончанию соревнований в раздевалке указанного помещения у него резко ухудшилось самочувствие, и бригадой скорой помощи он был госпитализирован в бессознательном состоянии в реанимационное отделение 1-ой городской больницы детской клинической больницы, где, не приходя в сознание, скончался 16 января 2009 года.

По результатам судебно-медицинского исследования было установлено, что причиной смерти является сотрясение головного мозга, тупая травма головы. Расследование уголовного дела продолжается.