Прокуратурой города Тирасполь в 2008 году было выявлено 304 нарушения закона. Наибольшее число обращений в прокуратуру поступило по поводу нарушений прав и свобод человека и гражданина. Из 414 заявлений 105 было удовлетворено. Об этом сообщили 21 января корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Приднестровской Молдавской Республики.

По поводу нарушения трудовых и жилищных прав граждан в прокуратуре было рассмотрено 104 обращения, из которых 50 решены положительно. В области защиты окружающей среды было выявлено 79 нарушений. По вопросам следствия и дознания в органах прокуратуры и МВД Приднестровья в 2008 году было рассмотрено 274 жалобы, из которых только 43 были признаны обоснованными. "Причиной отклонения значительного числа жалоб по данному вопросу стала несостоятельность доводов заявителей, а также незнание норм действующего уголовно-процессуального и административного законодательства ПМР", - пояснили в пресс-службе.

В 2008 году следственный отдел Тираспольской прокуратуры окончил расследование по 62 уголовным делам, прекращено производство по 23 уголовным делам. Также в прошлом году в Тирасполе было зарегистрировано 19 умышленных убийств, на сегодняшний день нераскрытыми остаются 8 преступлений.