По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в пресс-службе компании "Ростелеком", в День Победы в этом году компания предоставит участникам Великой Отечественной войны возможность бесплатно пользоваться услугами телефонной связи.

9 мая столичные ветераны смогут бесплатно разговаривать по междугородней связи со своего домашнего телефона в течение 10 минут или прийти в любой из 25 стационарных переговорных пунктов "Ростелекома" и также сделать один или несколько бесплатных междугородных и международных звонков с общим временем 10 минут.

Фронтовики, решившие отпраздновать 58-ю годовщину Победы в местах народных гуляний, получат возможность воспользоваться мобильными телефонными станциями. Специально оборудованные автобусы расположатся в наиболее людных местах - на Поклонной горе, Манежной площади, Тверской улице, в ЦПКиО им. Горького и т.д. Звонить с такого переговорного пункта можно будет с помощью выдаваемых здесь же телефонных карт. Получить такую карту можно будет после предъявления паспорта и удостоверения участника или инвалида ВОВ, либо медали "За победу над Германией", "За победу над Японией", "За оборону Москвы", "За оборону Ленинграда", знака "Житель блокадного Ленинграда", документа о праве на льготы бывшего узника концлагерей.

Праздничная льгота, предоставляемая связистами, коснется и ветеранов, находящиеся на лечении в семи московских госпиталях: №№1, 2, 3, Челюстно-лицевого госпиталя для ветеранов войн, пансионата инвалидов войн "Коньково", Московского областного госпиталя для ветеранов и Московского "Дома Чешира" Общества инвалидов войны в Афганистане.