Прокуратурой Юго-Восточного административного округа Москвы организована проверка соблюдения миграционного, трудового и противопожарного законодательства в деятельности ООО "Мега строй полис", осуществляющей по заказу ЗАО "Инвестстрой" строительство 24-этажного жилого дома с первым и вторым нежилыми этажами и подземным двухуровневым гаражом по улице Привольная, д. 58 столицы.

По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы Московской городской прокуратуры, утром 13 января в строящемся доме произошел пожар. Возгорание возникло в 10:54 на первом уровне подземного гаража. Площадь возгорания составила 50 кв.м. По предварительным данным, часть гаража была приспособлена под проживание, в ней оборудованы деревянные перегородки, спальные места и место для приготовления пищи. В результате пожара погибло семь человек, двое пострадало. Все погибшие и пострадавшие - граждане Республики Таджикистан.

На место происшествия выезжали заместитель прокурора города Москвы Алексей Григорьев, прокурор Юго-Восточного округа Анатолий Чубенко и Кузьминский межрайонный прокурор Сергей Самохвалов, отметили в прокуратуре.