С 12 января в Эстонии проходит информационная кампания "Дверь в электронное государство" с целью ознакомления граждан Эстонии с веб-средой, где сосредоточены электронные услуги различных государственных учреждений. Об этом ИА REGNUM сегодня, 13 января, сообщили в Центре развития государственных инфосистем Эстонии RIA, выступающем учредителем кампании.

В ходе кампании RIA приглашает людей посетить единый информационный портал eesti.ee, ознакомиться с предлагаемыми услугами и высказать свое мнение о том, как сделать его еще более привлекательным для пользователя. Из самых заинтересованных посетителей будет создана группа по развитию портала.

Организаторы инфокампании надеются, что в будущем интернет-пользователи будут больше использовать данный портал для поиска информации о государстве или электронных услугах общественного сектора. Кампания продлится до середины февраля и финансируется Фондом регионального развития Европейского союза в рамках программы структурных фондов Европейского союза "Повышение осведомленности информационного общества". Общий объем программы сроком до 2013 года составляет 50 миллионов крон (3,2 млн евро).

Центр развития государственных инфосистем Эстонии RIA является государственным учреждением, которое входит в сферу управления министерства экономики и коммуникаций. Его основной задачей является предоставление общественных услуг и выполнение государственных заданий в области развития и управления госинфосистемами.