В Горячем Ключе Краснодарского края с помощью анкетирования составили так называемый "Портрет гостя". Об этом ИА REGNUM 29 декабря сообщили в пресс-службе администрации города.

"В Горячем Ключе решили узнать своих отдыхающих в лицо. С помощью анкетирования создали собирательный образ, который дал возможность увидеть сильные и слабые стороны курорта", - рассказали в пресс-службе. Анкетирование проводили студенты и сотрудники курортного отдела администрации города. Было опрошено около 300 отдыхающих - гостей Горячего Ключа.

"После подведения результатов выяснилось, что среднестатистический гость курорта - это человек среднего возраста от 35 до 45 лет с материальным достатком свыше 30 тыс. рублей в месяц, ведущий во время отдыха исключительно здоровый образ жизни. Главным итогом анкетирования стало то, что 91% опрошенных подтвердили желание вернуться в Горячий Ключ вновь", - отметили в пресс-службе, добавив, что ежемесячная заполняемость в санаториях Горячего Ключа составляет свыше 90%, по данным на ноябрь здесь побывало свыше 60 тысяч отдыхающих.

Курорт Горячий Ключ находится в 60 км юго-восточнее Краснодара, здесь имеется более десять минеральных источников, термальные сероводородные, хлоридно-гидрокарбонатные, натриевые и щелочные воды которых используются для ванн и питьевого лечения.