Ряд промышленных предприятий Нижегородской области может получить государственную поддержку. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил министр промышленности и инноваций региона Николай Сатаев на брифинге 26 декабря.

В частности, по его словам, рассчитывать на оказание мер господдержки могут "Группа ГАЗ", ОАО "Завод Красное Сормово", ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство", ЦБК "Волга", ОАО "Выксунский металлургический завод". Данные предприятия вошли в перечень правительственной комиссии РФ по повышению устойчивости развития российской экономики.

"В настоящее время правительство РФ рассматривает нормативные документы о форме предоставляемой господдержки", - отметил Сатаев.

Как сообщало ИА REGNUM, правительство РФ утвердило список более чем 250 стратегических предприятий, нуждающихся в господдержке. По словам министра экономического развития Эльвиры Набиуллиной, присутствие организации в списке не является гарантией получения государственной помощи. Правительство в отношении предприятий, находящихся в трудном финансовом положении, может принимать целый комплекс мер. В частности, госгарантии по кредитам, меры, связанные с субсидированием процентной ставки, поддержка государственным, региональным и муниципальным заказом и другие меры.