По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Вымпелком", 22 апреля "ВымпелКом" объявил о расширении канальной емкости между коммутационными центрами "ВымпелКома" и ОАО "Ростелеком" в Москве.

Количество соединительных линий между сетями увеличено на 50%, что позволило существенно поднять пропускную способность каналов связи и повысить уровень успешных соединений при звонках абонентов МГТС на телефоны пользователей сети "Би Лайн" Московского региона с федеральными номерами.

"Параметры качества сети "Би Лайн GSM" сегодня соответствуют мировым стандартам. Теперь одним из приоритетных направлений в области улучшения качества связи для нас является взаимодействие нашей сети с сетями операторов фиксированной связи. Прежде всего, с теми, кто обеспечивает соединение наших абонентов с пользователями московских городских телефонов. Сегодня мы ведем переговоры с рядом таких операторов и рассчитываем на взаимопонимание", - сообщил Сергей Авдеев, вице-президент по сетевому развитию ОАО "ВымпелКом".