На севере Москвы готовится открытие новой улицы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре префектуры Северного административного округа Москвы, строители пообещали завершить работы на Проектируемом проезде № 5556, соединяющем улицы Клинскую и Зеленоградскую, в I квартале 2009 года. Дорога уже построена, осталось подключить освещение и светофоры.

В настоящее время в районе Ховрино, где готовится открытие этой дороги, выполнено расширение проезжей части Клинской улицы на протяжении 1,1 км. К 2010 году ее планируется продлить почти на километр до пересечения с Зеленоградской улицей. Новый участок - Проектируемый проезд № 5457 - пройдет от дома № 21 по улице Клинской до участка между домами 33, корпус 1 и 35, корпус 1 по Зеленоградской.

Строительство новых проездов осуществляется в рамках реализации программы комплексной реконструкции района Ховрино, пояснили в пресс-службе. В 2008 году в этом районе также выполнена реконструкция с расширением проезжей части улиц Дыбенко и Лавочкина.