Рождественская елка, купленная мэрией Кишинева, "арестованная" молдавской полицией и исчезнувшая затем из лесничества в Страшенах, была обнаружена в страшенской гимназии-интернате. Об этом сообщили 23 декабря в пресс-службе мэрии Кишинева, передает корреспондент ИА REGNUM. Руководство интерната сообщило, что дерево привезли и установили сотрудники полиции.

Напомним, ранее рождественская елка, купленная мэрией Кишинева и "арестованная" молдавской полицией, исчезла из лесничества в Страшенах, где она находилась под надзором правоохранительных органов. Елка исчезла из грузовика, на котором она была доставлена в лесничество. Со своей стороны мэр Кишинева Дорин Киртоакэ направил в прокуратуру запрос с требованием провести расследование по факту исчезновение дерева.

Как сообщало ИА REGNUM, молдавская полиция 16 декабря поместила под арест автомобиль, транспортировавший рождественскую елку, которая, согласно распоряжению мэра Кишинева Дорина Киртоакэ, должна была быть установлена на центральной площади молдавской столицы.

Стоит также напомнить, что в декабре 2007 года установка рождественской елки на центральной площади молдавской столицы также сопровождалось инцидентами. Тогда елка, установленная по распоряжению мэра Кишинева Дорина Киртоакэ на центральной площади 9 декабря, к утру следующего дня исчезла. Через несколько часов елка была снова доставлена к Триумфальной арке, а затем - перевезена к зданию мэрии.