В бразильской прессе появилась информация о том, что нынешний главный тренер узбекского клуба "Бунёдкор" Зико получил предложение возглавить ЦСКА сразу после нового года, передает корреспондент ИА REGNUM.

Данная информация на официальном сайте узбекского клуба пока не комментируется.

Между тем, бразилец Зико подтвердил, что ЦСКА заинтересован в нём в качестве кандидата на пост главного тренера команды. По его словам, ЦСКА заинтересовался им в середине 2008 года. "Возможно, теперь, когда наставник армейцев Валерий Газзаев подал в отставку, ЦСКА попытается предложить мне пост главного тренера. Но пока у меня действующий контракт с "Бунёдкором", и я не получал никакого предложения", - подчеркнул наставник узбекского клуба. Он заявил, что не хочет рассуждать о том, чего нет.

"Если клуб откажет ЦСКА, я останусь в Узбекистане. Если же он ответит согласием, я готов провести переговоры с российским клубом", - заключил Зико.

Следует отметить, что "Бунёдкор" в 2009 году в качестве чемпиона Узбекистана будет защищать честь страны на новой азиатской Про-Лиги, а в начале года примет участие на Кубке Первого канала.