Коллектив Горьковского автозавода 19 декабря провел митинг в поддержку решений правительства РФ по развитию отечественного автомобилестроения и повышения пошлин на ввоз иномарок. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения РФ.

По данным пресс-службы, мероприятие прошло в рамках всероссийской акции, которую проводят российские автомобилестроительные предприятия по инициативе профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения РФ.

В митинге под лозунгами "Российским дорогам - российские автомобили", "Развалишь автопром - наплачешься потом", "Купил иномарку - отдал налоги в чужой бюджет" приняли участие более 2 тыс. работников завода.

Митингующие приняли обращение к правительству РФ, в котором одобрили принятый правительством РФ план мероприятий по поддержке отечественной автомобильной промышленности, увеличению таможенных пошлин на ввозимые в страну иномарки и другие меры, способствующие, по их мнению, сохранению сотен тысяч рабочих мест в автопроме и развитию отрасли.