В Москве создан штаб по координации действий участников строительства объектов особой экономической зоны технико-внедренческого типа на территории Москвы, в Зеленограде (площадка "Алабушево" и площадка "МИЭТ"). По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы департамента науки и промышленной политики Москвы, штаб создан согласно распоряжению правительства Москвы №2940 от 12 декабря 2008 года.

Штаб создан в целях реализации соглашения между правительством Российской Федерации и Правительством Москвы от 18 января 2006 года "О создании на территории Москвы особой экономической зоны технико-внедренческого типа", уточнили в департаменте. Приоритетной задачей штаба является координация действий участников строительства для обеспечения своевременного выполнения программы строительства объектов особой экономической зоны технико-внедренческого типа на территории Москвы.

Напомним, в рамках развития ОЭЗ планируется обустройство двух площадок ОЭЗ "Зеленоград". Планируется, что благодаря созданию ОЭЗ, удастся создать около 15 тысяч рабочих мест.