Руководители базовых школ Псковской области проходят стажировку в образовательных учреждениях Латвийской Республики. Как сообщили сегодня, 16 декабря, ИА REGNUM в пресс-службе администрации Псковской области, делегация псковских педагогов посетила латвийские города Краслава и Дагда, где познакомилась с особенностями работы учреждений системы образования Латвии.

Делегаты приняли участие в круглом столе, в ходе которого псковские педагоги обменялись со своими латвийскими коллегами мнениями по вопросу создания системы услуг, обеспечивающих обучение детей, независимо от их места проживания. В ходе визита Псковские учителя ознакомились с Дагдским ремесленным училищем, посетили Краславскую Польскую школу имени графов Платеров. 17 декабря псковичи познакомятся с работой Краславской Государственной гимназии.

Напомним, на повышение квалификации педагогических и руководящих работников Псковской области из федерального бюджета было выделено дополнительно 9 млн рублей. Обучение по различным программам в 2008 году прошли начальники муниципальных управлений образования, директора, специалисты бухгалтерских и экономических служб, преподаватели истории и информатики, представители органов общественного управления. В рамках повышения квалификации проводятся стажировки в образовательных учреждениях Эстонии и Латвии, а также Западного округа Москвы.