Еще один погибший обнаружен в рухнувшей части дома в Москве на Старом Арбате, находящегося на реконструкции. Таким образом число жертв в рухнувшем доме достигло двух человек.

Спасательные работы на месте ЧП продолжаются, неизвестна пока судьба еще четверых рабочих.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа следственного отдела по Центральному административному округу столицы следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Москве. У следствия на настоящий момент имеются сведения об одном погибшем рабочем и одном раненом. Проведение осмотра места происшествия в полном объёме сейчас невозможно из-за угрозы дальнейшего обрушения, сообщили ИА REGNUM в СКП РФ.

По данному факту начата доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение о наличии либо отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).

Напомним, как уже сообщало ИА REGNUM восемь человек спасены в ходе поисково-спасательных работ на месте обрушения здания в центре Москвы. По данным пресс-службы столичного управления МЧС, сообщение об обрушении старого здания на пересечении Старого Арбата и Староконюшенного переулка поступило на службу "01" в 15:10. Здание находилось на реконструкции.