Следственным отделом по городу Малгобеку возбуждено уголовное дело по очередному факту посягательства на сотрудников правоохранительных органов по ст.317 ("посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа") и ч. 2 ст. 222 ("незаконный оборот оружия и боеприпасов") УК РФ, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре России по Республике Ингушетия.

Вчера, 9 декабря, примерно в 14:30 на участке холмистой местности вблизи села Верхние Ачалуки Малгобекского района, сообщает следственное управление, при производстве сотрудниками отделения уголовного розыска оперативно-разыскных мероприятий по установлению и задержанию лиц, совершивших ранее посягательство на жизнь сотрудников милиции, несших службу на посту "Маяк-12", был обнаружен автомобиль марки ВАЗ-21093, в котором находились четверо неустановленных лиц.

В ходе преследования, организованного милиционерами, неизвестные лица произвели в них выстрелы. В результате один сотрудник Малгобекского РОВД получил ранение средней степени тяжести. Неустановленные лица скрылись с места происшествия, бросив автомобиль, на котором передвигались.

Ранее ИА REGNUM сообщало о четырех посягательствах на жизнь сотрудников милиции и военнослужащего, совершенных на территории Ингушетии 9 декабря.