Как сообщила председатель благотворительного фонда "Первоуральск XXI век" Вера Ананьина, 24 апреля в 15.00 в малом зале ДК Новотрубного завода состоится торжественная церемония награждения победителей конкурса на получение грантов фонда. Мероприятие завершит пятый благотворительный сезон ГБФ "Первоуральск XXI век".

Из заявленных на конкурс 53 проектов грантовую поддержку получат 42. Общая сумма предоставленных грантов составляет 345 тысяч рублей. По 30 тысяч рублей на проведение своих акций получат такие организации как "Всероссийское общество инвалидов", "Центр детства и творчества", "Центр дополнительного образования", молодежный центр "Социум", "Военно-патриотический клуб", детские дома-интернаты Первоуральска и поселка Новоуткинск и др. На предоставленные средства пройдут молодежные акции по благоустройству города, будут организованы туристические походы, военно-полевые сборы, открыты досугово-развлекательные центры в Билимбае и Вересовке, проведены праздничные мероприятия к 9 мая, направлены в санатории дети больные шизофренией и олигофренией и многое другое.

На церемонии соберутся директора всех грантодающих фондов России, директор фонда Форда и специалисты британского благотворительного фонда CAF в России