В администрации Тверской области по решению губернатора Дмитрия Зеленина состоялись кадровые изменения. Заместитель главы региона Юрий Серковский стал работать в новом статусе - советника губернатора по приоритетным проектам в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства. На его место - заместителя губернатора по вопросам строительства, архитектуры и ЖКХ - назначен Юрий Тыртышов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 9 декабря в управлении информационной политики и общественных связей обладминистрации.

Кандидат экономических наук, инженер-строитель по специальности, почетный строитель и почетный работник ЖКХ России, Юрий Тыртышов в течение ряда лет работал заместителем председателя правительства, Ставропольского края. Являлся председателем комиссии по чрезвычайным ситуациям в Ставрополье.

В феврале 2003 года Юрий Тыртышов возглавил Департамент инвестиций и эксплуатации основных фондов МЧС России. С 2004 года работал на посту заместителя руководителя Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

С сентября 2006 по 2007 год Юрий Тыртышов занимал должность заместителя министра регионального развития Российской Федерации. Курировал вопросы строительства, ЖКХ, нацпроект "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", ликвидации последствий ЧС и стихийных бедствий. С февраля 2008 года и до настоящего времени работал советником президента по инвестиционным рискам финансовой корпорации "Уралсиб".