Депутаты Думы Хабаровского края 8 декабря на внеочередном заседании одобрили поправки в Конституцию РФ, предусматривающие увеличение сроков полномочий президента РФ и Госдумы. Как передает РИА PrimaMedia, на заседании присутствовали 19 депутатов из 26. Поправки в Конституцию РФ народные избранники единогласно поддержали.

4 декабря поправки одобрили депутаты Сахалинской областной Думы. Депутаты приморского заксобрания планируют обсуждать поправки на сессии 15 декабря. "Настрой у депутатов положительный, - говорит председатель комитета по региональной политике и законности заксобрания Приморья Виктор Пинский. - Этот законопроект был рекомендован к принятию на очередной сессии Законодательного Собрания. Думаю, мы войдем в те две трети парламентов, которые поддержат данные поправки в Конституцию Российской Федерации".

Ранее ИА REGNUM сообщало, что поправки предусматривают установление более продолжительного срока полномочий президента и Госдумы. Данные поправки в Конституцию РФ уже одобрены Советом Федерации. Сейчас для их принятия необходимо, чтобы за данные изменения проголосовало более двух третей региональных парламентов.