5 декабря в Новосибирске на стадионе Сибсельмаш стартовал турнир по хоккею с мячом на приз правительства Российской Федерации. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новосибирской области, сегодня, 5 декабря, прошел первый матч турнира.

В первом матче встретились новосибирская команда "Сибсельмаш" и национальная сборная Швеции. Новосибирские спортсмены победили после серии пенальти со счетом 4:1 (1:1 в основное время).

В соревнованиях принимают участие сильнейшие команды мира - сборные России, Швеции, Финляндии и Норвегии и новосибирская команда "Сибсельмаш", усиленная игроками второй сборной России.

"Хоккей с мячом - не просто игра. В нее играют во всем мире - сегодня к нам приехали команды из Швеции, Финляндии, Норвегии. Все мы знаем, что хоккей с мячом готовится стать олимпийским видом спорта. Думаю, что международный турнир в Новосибирске станет нашим вкладом в олимпийское продвижение хоккея с мячом, а команды покажут болельщикам такое зрелище, что новосибирские игры останутся в памяти любителей русского хоккея на многие годы", - отметил первый заместитель губернатора Василий Юрченко.