В декабре ОАО "Авиационное предприятие "Золотое кольцо" (аэропорт "Иваново") сделает акцент на стабилизацию уже действующего направления Иваново-Москва-Иваново. Об этом сегодня, 5 декабря, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в аэропорту.

Как пояснила корреспонденту ИА REGNUM руководитель пресс-службы международного аэропорта "Иваново" Софья Чернова, для удобства пассажиров партнёром-перевозчиком аэропорта "Иваново" - авиакомпанией "Атлант-Союз" введены одинаковые для всех дней недели слоты по вылету-прилету. Теперь рейсы выполняются стабильно в одно и то же время - вечером, а в субботу и воскресенье - еще и в середине дня. На сегодняшний день выполняется один оборотный рейс в будние дни, два - в субботу и в воскресенье. В декабре авиапассажиры смогут летать по маршруту Москва-Иваново ежедневным самолетом "Embraer-120", являющимся, по экспертным оценкам, одним из самых успешных региональных воздушных судов в мировой авиации.

Как напоминает корреспондент ИА REGNUM, правительство Москвы отказалась от реконструкции аэропортов в Центре России, за исключением Иваново. Участие правительства Москвы и его авиакомпании "Атлант-Союз" в создании нового национального перевозчика вместе с "Ростехнологиями" поставило крест на предыдущем авиационном проекте московских властей. Москва объявила о заморозке проекта реконструкции 16 аэропортов Центрального региона, в которые собиралась вложить 55 млрд руб. В реконструкцию каждого из аэропортов московские власти обещали вложить до 3 млрд руб., получив контрольные пакеты в их управляющих компаниях.