В Хабаровском краевом суде вынесен приговор обвиняемым в совершении разбойного нападения на зал игровых автоматов "Честная игра" в селе Князе-Волконское-1 Хабаровского района, а также в убийстве оператора этого зала и покушении на убийство охранника. Как 5 декабря сообщил корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь Хабаровского краевого суда Илья Андреев, дело слушалось судом присяжных, которые единодушно вынесли обвинительный вердикт, и сочли, что подсудимые не заслуживают снисхождения.

Органами предварительного следствия подсудимые обвинялись в том, что ночью 28 февраля 2007 года преступники ворвались в помещение, имея при себе холодное оружие. Сообщники заранее договорились забрать выручку с игровых автоматов.

При этом налетчики ранили охранника и сотрудницу зала игровых автоматов. Женщине преступники нанесли пять ударов ножом, из-за чего она в этот же день скончалась. Охранник выжил, благодаря оперативным действиям врачей. Из зала игровых автоматов нападавшие забрали деньги в сумме 16.650 рублей, которые поделили между собой и потратили.

По совокупности преступлений один из налетчиков приговорён к 24 годам, а второй - к 20 годам лишения свободы. Местом отбывания наказания суд определил колонию строгого режима. Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховном Суде России.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что в январе 2007 года также было совершено нападение на зал игровых автоматов в Хабаровске. В игорное заведение на улице Калинина вошли неизвестные в масках. Они потребовали деньги у администратора и застрелили из обреза 22-летнего охранника, который пытался обезвредить налетчиков.