Почти 5,5 миллиона граждан России улучшат условия своего проживания, участвуя в программах Фонда содействия реформированию ЖКХ. Об этом, как сообщили ИА REGNUM в Министерстве регионального развития РФ, сказал генеральный директор государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин на заседании наблюдательного совета госкорпорации.

Константин Цицин сообщил, что к 1 декабря положительное решение о выделении средств Фонда на капитальный ремонт домов и переселение граждан из аварийного жилья принято по 107 заявкам 74 субъектов федерации, на общую сумму 42,4 миллиарда рублей. Это составляет 59% от лимита на 2008 год. 23 субъекта федерации практически полностью выбрали лимит, предусмотренный на 2008 год.

Председатель наблюдательного совета Фонда ЖКХ Дмитрий Козак обратил особое внимание участников заседания на актуальность проведения торгов для размещения временно свободных средств Фонда с условием кредитования юридических лиц в целях поддержки приоритетных отраслей экономики.