Болельщики футбольного клуба "Томь" (Томск) написали письмо в адрес премьер-министра РФ Владимира Путина. Свои подписи под обращением в поддержку команды поставили 500 человек. Поклонники сибирского клуба в своем письме попросили Владимира Путина и возглавляемую им партию "Единая Россия" оказать помощь представителю Сибири в премьер-лиге.

Как отмечает официальный сайт "Томи", болельщики подчеркнули, что футбол стал значимым и социальным явлением для Томской области и всей Сибири, а команда является настоящим форпостом в привлечении людей к физической культуре и спорту, к здоровому образу жизни. В связи с финансовым кризисом областному бюджету сложно поддерживать "Томь". По этой причине болельщики настаивают на том, что к финансированию единственного представителя огромного региона в премьер-лиге необходимо привлечь представителей крупного бизнеса, извлекающих выгоду из природных богатств Сибири. В конце обращения выражается общая надежда, что в год 100-летия томского футбола, первого за Уралом, которое будет отмечаться 4 июля 2009 года, "Томь" на достойном уровне и с достойной поддержкой будет представлять Сибирь на лучших стадионах России и служить ярким спортивным примером для всего подрастающего молодого поколения Сибири.

Обращение болельщиков было принято и зарегистрировано в общественной приемной "ЕР". Теперь письмо будет доведено до адресата, а ответ почти наверняка придет в ближайшее время.