Президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин сообщил, что очень расстроен новостью об объединении "Сатурна" и "Химок", но выразил надежду, что вторая подмосковная команда сумеет найти спонсора и продолжить свое существование.

"До сих пор не могу поверить, что "Химки" будут ликвидированы. Несколько дней назад был в этом подмосковном городе, в очередной раз порадовался прекрасной инфраструктуре, новому стадиону. Конечно, терять такое богатство премьер-лиге совсем не хочется. Я все же до последнего буду надеяться, что удастся решить проблему с финансированием команды. Полагаю, вполне могли бы найтись люди, готовые стать инвестором у "Химок". По крайней мере пока в РФПЛ никаких официальных бумаг о снятии клуба не поступало", - сказал Прядкин "Спорт-Экспрессу".

По словам Прядкина, возможная ликвидация "Химок" станет ударом по РФС, РФПЛ и по всему российскому футболу. "Химки" с таким трудом остались в премьер-лиге, чтобы спустя пару недель обо всех этих усилиях забыть? А болельщики? Их образовалась целая армия. После ввода стадиона в эксплуатацию он хорошо заполнялся. Повторюсь: верю, что команда сумеет выжить", - сказал Прядкин.

Как сообщало ИА REGNUM, о слиянии стало известно 2 декабря. По данным пресс-службы губернатора Московской области, этот шаг обусловлен "непростой финансово-экономической ситуацией". Стоит отметить, что всероссийское объединение болельщиков обратилось к министру спорта Виталию Мутко с просьбой принять все возможные меры по сохранению целостности этих клубов.