В Воронеже 28 ноября загорелся и взорвался автомобиль "МАЗ", четыре человека пострадали. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУВД области.

Cообщение о том, что на улице Землячки, 9 на территории предприятия ПВХ ООО "СРЛПВИППЛАСТ" в автомобиле "МАЗ" произошло возгорание, поступило в ОВД по Железнодорожному району Воронежа 28 ноября в 15:18. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа ОВД по Железнодорожному району, представители УВД городского округа - г. Воронеж, ГУВД, МЧС, районной прокуратуры.

Выяснилось, что причиной ЧП стало несоблюдение элементарных требований техники безопасности. Водитель и три работника предприятия в кабине автомобиля распивали спиртные напитки, здесь же для обогрева работал и газовый примус. Никто из компании не заметил утечки газа из шланга. Когда один из мужчин стал прикуривать от зажигалки, произошел взрыв, и взрывной волной всех четверых выбросило из кабины. Сотрудникам предприятия удалось своими силами потушить пожар в машине, которая, как выяснилось, принадлежит частному лицу. Кабина "МАЗа" выгорела практически полностью. Пострадавшие доставлены в ожоговый центр областной больницы с ожогами лица, и кистей рук.

Материал по факту неосторожного обращения с огнем направлен для принятия решения в Государственное управление федеральной противопожарной службы по Воронежской области.