К концу декабря будет готова роспись бюджета Санкт-Петербурга по подведомственным городским правительственным комитетам учреждениям. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 28 ноября, в ходе круглого стола "Участие субъектов малого предпринимательства в производстве и поставке товаров и услуг для государственных нужд" рассказал заместитель начальника управления контроля и методического обеспечения госзаказа Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли правительства Санкт-Петербурга Николай Залеский, отвечая на вопросы предпринимателей.

По словам предпринимателей, имели место случаи, когда, выиграв конкурс по государственному заказу, средства, выделяемые из бюджета в соответствии с документацией, поступали с опозданием. "Если средства утверждены, то никаких задержек быть не может", - сказал Залесский.

В случае задержки платежа, как отметил чиновник, предприниматели должны сами "настаивать" не переводе им средств, выделенных в соответствии с тендером. По словам чиновника, за то, чтобы товар или услуга поставлялись в том качестве и объеме, какой прописан в документах, отвечает государственный заказчик (правительственные комитеты и подведомственные им учреждения - прим. ИА REGNUM).

Напомним, депутаты петербургского Законодательного собрания приняли в третьем чтении проект бюджета города на 2009-1011 годы на прошлой неделе, 19 ноября. Согласно документу, расходы бюджета Санкт-Петербурга в 2009 году составят 397,1 млрд рублей, а доходы - 377 млрд рублей. В 2010 году расходная и доходная части бюджета составят 454,2 млрд рублей и 446,5 млрд рублей соответственно. В 2011 году - 522, 2 млрд рублей и 515,5 млрд рублей.В проекте бюджета на 2009 год отсутствует дефицит, в 2010 году он составит 10 млрд рублей, в 2011 году - 2 млрд рублей. Кроме того, предполагается, что на 8 млрд рублей в 2009 году будет снижен размер городских заимствований, урезаны бюджеты комитетов, ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также расходы петербургского уполномоченного по правам человека.