Депутаты сочинского Городского собрания внесли изменения в перечень объектов здравоохранения, в которых предполагается провести капитальный или частичный ремонт. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Городского собрания 27 ноября.

Наибольшая сумма - 86 миллионов рублей - выделена на завершение капитального ремонта детской городской больницы. Более 34 миллионов рублей будет направлено на капитальный ремонт кардиологического корпуса городской больницы №4. Ремонт наружного кабеля и ремонтные работы в Сочинском перинатальном центре требуют выделения средства в размере 2 миллионов 300 тысяч рублей.

Равные суммы - по 8 миллионов рублей - направлены на ремонт Сочинской инфекционной больницы №2 и Второго онкологического диспансера. В Противотуберкулезном диспансере №1 комплексный ремонт одного из этажей потребует выделения 5,5 миллионов рублей.

4,5 миллионов рублей направлено на то, чтобы привести в должный вид наркологический диспансер №3. 3 миллиона рублей пойдут на отделочные работы, замену полов и оконных блоков в психоневрологическом диспансере №3. Более 1 миллиона рублей будет направлено на ремонт отопления и холодного водоснабжения в Сочинском медицинском училище.

Напомним, что в течение последних четырех лет на курорте капитальный ремонт проведен в ряде учреждений здравоохранения: травматологическом и кардиологическом отделениях горбольницы №4, адлерской и хостинских больницах, а так же в самых крупных поликлиниках, расположенных в четырех районах Большого Сочи. По традиции после капитального ремонта сочинские медики получают новое современное медицинское оборудование и мебель.