Правление государственной корпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ" одобрило вторую заявку Ленинградской области на получение финансовой поддержки из средств Фонда. Об этом ИА REGNUM сообщили сегодня, 27 ноября, в управлении по связям с общественностью корпорации.

Как заявили корреспонденту ИА REGNUM в областном правительстве, в соответствии с заявкой Ленинградской области, представленной в фонд 25 ноября, в бюджет области будет перечислено 241,58 млн рублей. Из этих средств 163,15 млн рублей предназначено для софинансирования капитального ремонта многоквартирных домов, 78,42 млн рублей - для софинансирования расселения аварийного жилищного фонда. К этой сумме регион добавит еще 178,58 млн рублей.

В программах принимают участие 13 муниципальных образований области, в которых будет отремонтировано 126 многоквартирных домов и расселено 10 аварийных.

Напомним, что первая заявка Ленинградской области была одобрена правлением фонда 5 августа 2008 года. Тогда регион получил из средств фонда 539,98 млн рублей. Софинансирование из региональных источников составило 406,59 млн рублей. В результате реализации программ фонда ЖКХ по первой заявке свои жилищные условия смогут улучшить более 87 тысяч человек.