21 апреля в верхней палате российского парламента состоялся очередной день комитета в рамках мероприятий, связанных с 10-летием Совета Федерации - день комитета по правовым и судебным вопросам. Во встрече комитета с общественностью приняли участие - председатель комитета А. Евстифеев, первый заместитель председателя комитета С. Вавилов, заместители председателя комитета, М. Михайловский, Р.Айбазов и другие члены комитета.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, малый зал Совета Федерации был полон - на день комитета также пришли члены научно-экспертного совета комитета, представители юридических служб государственных и коммерческих учреждений, научных и учебных заведений, общественных организаций, средств массовой информации

А. Евстифеев М. Михайловского участники встречи узнали об основных законодательных инициативах, рассматриваемых комитетом, И. Костоев вспомнил историю создания и развития комитета.

Встреча в целом прошла в достаточно рабочей обстановке и был задан ряд интересных вопросов, на которые отвечали члены комитета. В частности обсуждались качества законопроектов, приходящих в Совет Федерации из Государственной Думы; изменения в действующие Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы, новые законопроекты.