В Тирасполе 24 ноября председатель Верховного совета Приднестровья Евгений Шевчук провел встречу с председателем Счетной палаты Светланой Изместьевой и заместителем председателя Приднестровского республиканского банка Вадимом Степановым. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ВС ПМР.

В ходе встречи рассматривался комплекс финансово-экономических вопросов. В частности, речь шла о подготовке проекта бюджета Приднестровья на 2009 год, который парламент намерен рассмотреть в первом чтении 26 ноября. В связи с этим обсуждались параметры кредитно-денежных показателей на будущий год, а также меры по поддержанию стабильности в банковской сфере.

Особое внимание участники встречи уделили перечню разрабатываемых парламентом Приднестровья антикризисных мер, направленных на минимизацию возможных последствий от мирового финансового кризиса для экономических субъектов Приднестровья.

"В условиях экономического кризиса председателем Верховного совета дано поручение усилить контроль за целевым расходованием бюджетных средств, разработать меры по обеспечению большей прозрачности исполнения бюджета как 2009-го, так и 2008 года, в том числе в отношении гуманитарной помощи, поступающей из Российской Федерации", - заявила в интервью корреспонденту ИА REGNUM Светлана Изместьева, комментируя итоги встречи.