В Грозном торжественно открылся филиал клиники "Центра лечения боли" имени Андрея Герасимова. Об этом корреспондентуИА REGNUM сообщили сегодня, 21 ноября, в пресс-службе президента и правительства Чечни. По словам источника, на столь значимое событие приехала делегация из Свердловской области во главе с разработчиком нового метода - профессором Андреем Герасимовым, который сообщил, что суть методики заключается в лечении электрическим током.

"Это разновидность физиотерапии. Благодаря этому методу лечатся заболевания головного мозга, улучшается кровообращение, а также лечатся практически все болевые синдромы, включая боли в суставах и позвонках. В течение последних 20 лет наша клиника успешно борется с повреждениями опорно-двигательного аппарата и нервной системы. Эффект почти на 90% лучше обычных методов. Теперь же аналогичный уникальный метод лечения боли будет доступен и в Чеченской Республике", - подчеркнул Герасимов.

По его словам подобный метод лечения распространен практически по всей территории РФ и признан как наиболее эффективный в лечении болей в суставах. Учитывая, что новый метод требует специалистов, подготовку в "Центре лечения боли" в Екатеринбурге прошли два невролога из республиканского госпиталя. В свою очередь, как отметил, заместитель министра здравоохранения Чечни Рукман Бартиев не исключил возможность расширения филиалов центра в регионе. "В случае эффективного результата этой методики лечения мы будем создавать филиалы центра в каждом районе республики", - подчеркнул он.