Сегодня, 21 ноября, в Екатеринбурге стартовал Евро-Азиатский форум моды. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, праздник моды - это одно из важных мероприятий в преддверии подготовки к заседанию глав стран-членов Шанхайской Организации Сотрудничества (ШОС). На форуме представлены работы более 30 дизайнеров.

Задача Евро-Азиатского форума моды - содействовать формированию индустрии моды в Уральском регионе, расширять обмен опытом стран - участников ШОС, пропагандировать и продвигать достижения дизайнеров. Девиз форума - "Мир без границ". Здесь представлены коллекции российских дизайнеров, дизайнеров стран - участников ШОС и стран - наблюдателей ШОС.

Организатором форума является Министерство торговли, питания и услуг Свердловской области при поддержке областного правительства.

В рамках мероприятия состоятся семинары на тему "Малый бизнес в индустрии моды", "Гармоничный образ и дисгармония в стиле", "Байер. Особенности работы", "Тенденции развития индустрии моды в странах-партнерах ШОС" и другие.