Судебный процесс по делу об убийстве журналистки Анны Политковской отложен до 1 декабря. Дело рассматривается в Московском окружном военном суде.

Решение судьи отложить процесс последовало за скандалом. 17 ноября суд решил, что процесс будет проходить в открытом режиме, но 19 ноября судья заявил, что процесс будет закрытым от прессы, поскольку присяжные "отказались выходить в зал в присутствии прессы". Впоследствии стало известно, что присяжные не просили об этом и даже отказались подписывать заявление от их имени о проведении процесса без прессы. Между тем, адвокаты Политковской намерены выступить с повторным ходатайством об открытии процесса.

Обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская была убита 7 октября 2006 года в подъезде дома на Лесной улице в Москве. Обвинение в убийстве журналистки предъявлено трем фигурантам - Сергею Хаджикурбанову и Джабраилу и Ибрагиму Махмудовым. Еще одному фигуранту - Павлу Рягузову - предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий и вымогательстве.