В РФС определились с выбором места базирования сборной России перед матчем отборочного турнира чемпионата мира-2010 со сборной Лихтенштейна. Выездной поединок команда Гуса Хиддинка проведет 1 апреля. Делегация РФС побывала в Швейцарии и Лихтенштейне 12 и 13 ноября. По словам заместителя директора спортивного департамента РФС Виктора Онопко, в ходе визита были осмотрены два отеля в швейцарском Санкт-Галлене, один - в швейцарском Бад-Рагаце и один в Лихтенштейне.

"Сначала мы побывали в Санкт-Галлене, где нам показали два отеля. В одном из них - Santis Park - во время чемпионата Европы базировалась сборная Румынии. Основной недостаток этого отеля заключается в том, что он расположен в семидесяти километрах от стадиона, - сказал Онопко. - В Бад-Рагаце мы увидели очень хороший пятизвездочный гостиничный комплекс Quellenhof Bad Ragaz, где есть все необходимые условия для проживания и подготовки к матчу, в том числе и небольшой стадион для проведения тренировки. До Лихтенштейна там всего 20 минут езды. Также нам был предложен еще отель - "Мейерхоф" в Вадуце, где останавливалась недавно сборная Швеции. Но тренерский штаб сделал выбор в пользу Бад-Рагаца".

Кроме того, представители РФС побывали на стадионе "Райнпарк" в Вадуце, где 1 апреля состоится поединок между сборными Лихтенштейна и России. Он вмещает 6127 зрителей и располагает полем хорошего качества.

Что касается места проведения матча отборочного турнира ЧМ-2010 между сборными России и Азербайджана (28 марта), то наиболее оптимальным вариантом для этого времени года, по мнению тренерского штаба россиян, является Большая спортивная арена "Лужники". Но окончательное решение по данному вопросу будет принято позднее, информирует пресс-служба РФС.