В Санкт-Петербурге состоялась презентация русскоязычной версии антикоррупционного бизнес-сайта, разработанного датской компанией Global Advice Network. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 18 ноября, заявил журналистам в Санкт-Петербурге представитель Global Advice Network Йенс Бертельсон, рассказывая об итогах международного семинара "Антикоррупционные меры на Северо-западе России".

По словам специалиста, сайт был разработан для поддержки малого и среднего бизнеса в вопросах антикоррупционных мер. В настоящее время портал имеет страницы 50 государств. В контент сайта входит информация о проявлениях коррупции среди чиновников, в бизнес-кругах, таможенных органах и прочих сферах. Он отметил, что "измерение коррупции происходит на трех уровнях: на индивидуальном уровне, уровне бизнеса и государственном уровне. Информация, представленная на портале, рассказывает о честных путях получений различных разрешений и лицензий, а также приводит эквивалент "среднего уровня взятки" для получения нужных документов. Бертельсон отметил, что сайт будет периодически обновляться и пригласил всех желающих принять участие в развитии проекта.

Международный семинар "Антикоррупционные меры на Северо-Западе России" прошел в Санкт-Петербурге 18 ноября. Во время мероприятия, организованного Генеральным консульством Швеции в Санкт-Петербурге, Советом Министров Северных стран и Стокгольмской школой экономики в России, официальные лица обсудили опыт работы международных компаний России.